В помощь мигрантам разработаны 8 словарей для подготовки к сдаче комплексного экзамена
новость опубликована 06-10-2015

Преподавателями Российского университета дружбы народов разработаны и переведены на языки основных стран миграционного исхода словари для подготовки мигрантов к сдаче комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

5656

Иностранцы на родном языке смогут познакомиться с основными событиями и значимыми датами истории России,  получить знания в области культурологии, обществознания и основ законодательства РФ. Словари включают в себя исторические, юридические и культурологические термины и понятия с переводом на таджикский, узбекский, киргизский, китайский, молдавский, вьетнамский, турецкий и корейский языки.

Авторский коллектив представит вниманию общественности словари
14 октября 2015 г. в 14.00 в Российском университете дружбы народов.

Также в рамках презентации будут представлены методические разработки, которые велись научно-профессиональным коллективом Университета в течение всего года,  для создания в России эффективной системы подготовки мигрантов к сдаче обязательных экзаменов. На сегодняшний день уже более миллиона мигрантов сдали экзамен, и около 95% их них сдали его успешно. Первая волна мигрантов была решительной, уверенной в своих силах и знаниях. Но статистика показывает постепенное снижение уровня знаний в области истории и основ законодательства России среди мигрантов, обращающихся за сдачей комплексного экзамена уже сегодня. Поэтому создание учебных материалов для иностранных граждан является обязательной частью реализации проекта по проведению экзамена, содействия их интеграции и адаптации в российское общество.

Имя:

E-mail:

Сообщение:

Я даю своё согласие РУДН на обработку моих персональных данных на следующих условиях