Для людей с ограниченными возможностями здоровья

Методические рекомендации к проведению комплексного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья

25 августа 2015 года

состоялось заседание Методической комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке
методического обеспечения проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации
и контрольных измерительных материалов для его подготовки и проведения.

Главным вопросом повестки дня стала разработка методических рекомендаций и тестовых заданий  для лиц с ограниченными возможностями здоровья
(слепых и слабовидящих), технические вопросы организации и проведения комплексного экзамена для данной категории иностранных граждан.

Специалистами Российского университета дружбы народов предварительно были подготовлены экзаменационные задания и методические рекомендации, которые были проанализированы экспертами головных вузов на заседании Методической комиссии.

img_7461_jpg_840x840_q85

По итогам проведения заседания решением Методической комиссии были одобрены и утверждены методические рекомендации к проведению комплексного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих и слепых) и контрольно-измерительные материалы (экзаменационные задания) для данных категорий иностранных граждан.

С сентября 2015 года иностранные граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут сдавать комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации в регионах Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно уточнить по электронной почте: dolzhikovado@gmail.com, по телефону: 8(495) 434-66-41 (доб. 1276,2607,2809).

Методические рекомендации к проведению комплексного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья можно скачать по ссылке:

Методические рекомендации

Имя:

E-mail:

Сообщение:

Я даю своё согласие РУДН на обработку моих персональных данных на следующих условиях